fbpx

La Squadra

Fondazione Piemontese per la Ricerca sul Cancro – ONLUS

Strada Provinciale 142 – Km. 3,95 10060 Candiolo (TO)

Centralino dell’Istituto di Candiolo (visite, prenotazioni, ricoveri): +39 011 99 33 111

Uffici della Fondazione: +39 011 99 33 380

Fax Uffici della Fondazione: +39 011 99 33 389

 


Allegra Agnelli

Presidente

+39 011 99 33 378

Gianmarco Sala

Direttore

+39 011 99 33 613

gianmarco.sala@fprconlus.it

Andrea Bettarelli

Responsabile Fundraising, marketing, comunicazione

+39 011 99 33 409

andrea.bettarelli@fprconlus.it

Alessandro Condolo

Responsabile Amministrazione, Controllo di Gestione

+39 011 99 33 379

alessandro.condolo@fprconlus.it

Fabio Finco

Responsabile Ufficio Tecnico

+39 011 99 33 065

fabio.finco@fprconlus.it

Claudia Bin

Contabilità, Fornitori, Bilancio

+39 011 99 33 376

claudia.bin@fprconlus.it

Alessia Borella

Contabilità, Fornitori, Bilancio

+39 011 99 33 475

alessia.borella@fprconlus.it

Silvia Novena

Contabilità, Fornitori, Bilancio

+39 011 99 33 926

silvia.novena@fprconlus.it

Carlotta Crua

Comunicazione

+39 011 99 33 813

carlotta.crua@fprconlus.it

Marino Girardi

Direct Marketing

+ 39 011 99 33 627

marino.girardi@fprconlus.it

Federico Solimando

Fundraising, marketing, comunicazione

+39 011 99 33 765

federico.solimando@fprconlus.it

Daniela Ferrero

Donazioni e Idee Solidali

+39 011 99 33 375

daniela.ferrero@fprconlus.it

Massimiliano Valente

Eventi e Iniziative di Fundraising

+ 39 011 99 33 377 – +39 339 19 57 947

massimo.valente@fprconlus.it

Sabrina Piccoli

Segreteria di Direzione

+39 011 99 33 613

sabrina.piccoli@fprconlus.it

Beatrice Reyneri di Lagnasco

Segreteria di Presidenza

+39 011 99 33 378

beatrice.reyneri@fprconlus.it

Alessandra Gianfrate

Responsabile Segreteria e Coordinamento Attività Istituzionali

+39 011 99 33 310

alessandra.gianfrate@fprconlus.it